Каталог

Дексалгин табл. п/о 25мг №10

Артикул: 30914

Описание

Таблетки «Дексалгин®» предназначены для симптоматической терапии боли легкой и средней степени, например, мышечно-скелетные боли, болезненные менструации (дисменорея), зубная боль.

Состав

Действующее вещество - декскетопрофен (одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит декскетопрофена трометамола 36,9 мг, что эквивалентно декскетопрофену 25 мг).

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, натрия крахмалгликолят, глицерина дистеарат, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль 6000, пропиленгликоль.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому другому НПВП (НПВС), или к любому из вспомогательных веществ;
  • применение больным, у которых вещества с подобным механизмом действия, например ацетилсалициловая кислота и другие НПВС, вызывают приступы бронхиальной астмы, бронхоспазм, острый ринит или приводят к развитию полипов в носу, крапивницы или ангионевротического отека;
  • известные фотоаллергические или фототоксические реакции во время лечения кетопрофеном или фибратами;
  • кровотечение или перфорации в пищеварительном тракте в анамнезе, связанные с приемом НПВС;
  • активная фаза язвенной болезни/кровотечение в пищеварительном тракте, рецидивирующее течение язвенной болезни/кровотечение в пищеварительном тракте в анамнезе;
  • хроническая диспепсия;
  • кровотечения в активной фазе или повышенная кровоточивость;
  • болезнь Крона или неспецифический язвенный колит;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • умеренное или тяжелое нарушение функции почек (клиренс креатинина ≤ 59-ти мл/минуту);
  • тяжелое нарушение функции печени (10-15 баллов по шкале Чайлд-Пью);
  • геморрагический диатез или другие нарушениях свертываемости крови;
  • тяжелая дегидратация (вследствие рвоты, диареи или недостаточного приема жидкости);
  • III триместре беременности и период кормления грудью.

Способ применения

В зависимости от вида и интенсивности боли рекомендуемая доза составляет 12,5 мг (1/2 таблетки, покрытая оболочкой) каждые 4-6 часов или 25 мг (одна таблетка, покрытая оболочкой) каждые 8 часов. Суточная доза не должна превышать 75 мг.

Нежелательные действия препарата можно свести к минимуму путем применения минимальной эффективной дозы в течение как можно более короткого промежутка времени, необходимого для устранения симптомов. Препарат «Дексалгин®» не предусмотрен для длительной терапии; лечение продолжается до тех пор, пока есть симптомы.

Таблетки рекомендуется принимать, запивая достаточным количеством жидкости (например стаканом воды). Одновременный прием с пищей замедляет всасывание лекарственного средства, поэтому при острой боли рекомендуется принимать препарат не менее чем за 30 минут до еды.

Особенности применения

Беременные

Назначение декскетопрофена в I и II триместрах беременности возможно только в случае крайней необходимости.

Как и все другие НПВС, декскетопрофена трометамол может снижать женскую фертильность, поэтому не рекомендуется применять женщинам, планирующим беременность. Женщинам, которые имеют проблемы с зачатием или проходят обследование по бесплодию, следует рассмотреть возможность отмены препарата.

Если декскетопрофен применяется женщиной, которая пытается забеременеть, или в течение первого и второго триместра беременности, следует применять минимальную эффективную дозу в течение как можно более короткого промежутка времени.

Дети

Применение препарата детям не изучалось, поэтому безопасность и эффективность для детей и подростков не устанавливались, лекарственное средство не следует назначать детям и подросткам.

Водители

При применении таблеток лекарственного средства «Дексалгин®» могут возникать побочные эффекты, такие как головокружение, нарушение зрения или сонливость, что уменьшает скорость реакции, способность управлять автотранспортом и работать с другими механизмами.

Передозировка

Симптоматика передозировки неизвестна. Аналогичные лекарственные средства вызывают нарушения со стороны пищеварительного тракта (рвота, анорексия, боль в животе) и нервной системы (сонливость, вертиго, дезориентация, головная боль).

При случайной передозировке следует немедленно начать симптоматическую терапию в соответствии с клиническим состоянием пациента. Если взрослый пациент или ребенок принял дозу 5 мг/кг массы тела в течение одного часа необходимо принять активированный уголь. Для вывода декскетопрофена можно использовать гемодиализ.

Побочные эффекты

Самыми частыми были нарушения со стороны пищеварительного тракта.

Взаимодействие

«Дексалгин® Инъект» нельзя смешивать в малых объемах (например в шприце) с растворами допамина, прометазин пентазоцина, петидина и гидрокортизона, так как образуется белый осадок.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке для защиты от действия света и влаги при температуре не выше 30°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.


Дексалгин табл. п/о 25мг №10

  • Упаковка / 10 шт.

    110,00 грн.

№2 в категории «Декскетопрофен»

Дексалгин таблетки покрытые пленочной оболочкой по 25 мг блистер 10 шт

Торговое название Дексалгин
Действующие вещества Декскетопрофен
Категория

Обезболивающие > От боли в мышцах и суставах

Костно-мышечная система > Мышечная система

Костно-мышечная система > Костная система

Взрослым Можно
Детям Нельзя
Беременным Нельзя
Кормящим Нельзя
Аллергикам с осторожностью
Диабетикам с осторожностью
Водителям с осторожностью, возможно головокружение и повышенная утомляемость
Форма выпуска: Таблетки
Способ введения: Внутрь
Вид упаковки: Блистер
Количество в упаковке: 10 таблеток
Кол-во действ. вещ-ва: 25 мг
Взаимодействие с едой: До
Чувствительность к свету: Не чувствительный
Условия отпуска: По рецепту
Срок годности: 2 года
Температура хранения: от 5°C до 30°C
Признак отечественный: Импортный
Производитель: МЕНАРИНИ МАНУФАКТУРИНГ ЛОГИСТИКС ЭНД СЕРВИСЕС С.Р.Л.
Страна владелец лицензии: Италия
Код АТС:M01AE17
Промокод скопирован!
Загрузка