Каталог

Нурофен д/детей форте сусп. орал. 200мг/5мл фл. 100мл апельсин

Артикул: 187770

Описание

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

фармакодинамика. Ибупрофен — это НПВП, производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность путем подавления синтеза простагландинов. У человека ибупрофен уменьшает выраженность боли при воспалении, отеки и лихорадку. Ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Клиническая эффективность ибупрофена была продемонстрирована в лечении боли от легкой до умеренной интенсивности, такой как боль при прорезывании зубов и зубная боль, головная боль, боль в ушах, боль в горле, боль в послеоперационный период, при травмах мягких тканей и при лихорадке, в том числе при лихорадке после прививки, а также боли и лихорадке, связанных с простудой и гриппом.

Продемонстрировано, что начало обезболивающего и жаропонижающего действия ибупрофена наступает в пределах 30 мин. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.

Анальгезирующая доза для детей составляет 7–10 мг/кг массы тела при максимальном применении 30 мг/кг/сут. Нурофен для детей форте содержит ибупрофен, который продемонстрировал в открытом исследовании начало жаропонижающего действия через 15 мин после его применения и снижение температуры тела у детей в течение периода до 8 ч.

Экспериментальные данные свидетельствуют, что ибупрофен может подавлять эффект низкой дозы ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов при одновременном применении этих препаратов. В исследовании, когда разовую дозу ибупрофена 400 мг принимали в пределах 8 ч до или 30 мин после приема ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг), наблюдалось снижение эффекта ацетилсалициловой кислоты на формирование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов. Однако ограниченность этих данных и неуверенность относительно экстраполяции данных ex vivo на клиническую картину не позволяют сделать четкие выводы относительно систематического применения ибупрофена. Следовательно, при несистематическом применении ибупрофена такие клинически значимые эффекты считаются маловероятными.

Фармакокинетика. Специальных исследований фармакокинетики с участием детей не проводилось. Опубликованные данные подтверждают, что абсорбция, метаболизм и выведение ибупрофена у детей происходят так же, как у взрослых.

После приема внутрь ибупрофен частично абсорбируется в желудке, после чего полностью ― в тонкой кишке. После метаболизма в печени (гидроксилирование, карбоксилирование, конъюгация) неактивные метаболиты выводятся полностью, преимущественно с мочой (90%), а также с желчью. T½ у здоровых добровольцев, а также у пациентов с заболеваниями почек или печени ― 1,8–3,5 ч. Связывание с белками плазмы крови составляет около 99%.

Почечная недостаточность. Поскольку ибупрофен и его метаболиты выделяются преимущественно почками, у пациентов с различными степенями почечной недостаточности фармакокинетика препарата может меняться. У пациентов с нарушением функции почек наблюдались более низкая степень связывания с белками плазмы крови, повышенный уровень в плазме крови общего ибупрофена и несвязанного (S)-ибупрофена, большие значения AUC для (S)-ибупрофена и повышенное соотношение энантиометрической AUC (S/R) по сравнению с контрольной группой здоровых добровольцев. У пациентов с терминальной стадией заболевания почек, находящихся на диализе, среднее значение фракции ибупрофена составило около 3% по сравнению с 1% у здоровых добровольцев. Тяжелое нарушение функции почек может привести к накоплению метаболитов ибупрофена. Значимость этого эффекта неизвестна. Метаболиты могут быть выведены путем гемодиализа.

Нарушение функции печени. Алкогольная болезнь печени с нарушением функции печени легкой и средней степени не привела к существенному изменению фармакокинетических параметров. Заболевания печени могут изменить кинетику распределения ибупрофена. У больных циррозом, с умеренной степенью нарушения функции печени (6–10 по классификации Чайлда ― Пью) наблюдалось увеличение T½ в среднем в 2 раза, а соотношение энантиометрической AUC (S/R) было значительно ниже по сравнению со здоровыми добровольцами из контрольной группы, что свидетельствует об ухудшении метаболической инверсии (R)-ибупрофена в активный (S)-энантиомер.

ПОКАЗАНИЯ

Нурофен для детей, суспензия. Симптоматическое лечение при лихорадке и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая лихорадку после иммунизации, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Нурофен для детей форте, суспензия. Симптоматическое лечение лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет с массой тела не менее 8 кг (включая лихорадку после иммунизации, при ОРВИ, гриппе, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Нурофен для детей, суппозитории. Для симптоматического лечения при боли от легкой до умеренной интенсивности. Для симптоматического лечения при лихорадке. Нурофен для детей, суппозитории, рекомендуется использовать, когда применение пероральным путем невозможно, например в случае рвоты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нурофен для детей, суспензия. Для перорального применения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг/кг массы тела, разделенных на равные дозы в зависимости от возраста и массы тела, с интервалом между приемами 6–8 ч. Для обеспечения точного дозирования упаковка содержит шприц-дозатор. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.

Возраст Масса тела Рекомендуемая доза
3–6 мес 5–7,6 кг По 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3 раз в сутки
6–12 мес 7,7–9 кг По 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3–4 раз в сутки
1–3 года 10–16 кг По 5 мл суспензии (100 мг) не чаще 3 раз в сутки
4–6 лет 17–20 кг По 7,5 мл суспензии (150 мг) не чаще 3 раз в сутки
7–9 лет 21–30 кг По 10 мл суспензии (200 мг) не чаще 3 раз в сутки
10–12 лет 31–40 кг По 15 мл суспензии (300 мг) не чаще 3 раз в сутки

Не применять у детей в возрасте до 3 мес, если это не рекомендуется врачом.

Не применять у детей с массой тела 5 кг.

Детям в возрасте от 3 до 6 мес: если симптомы сохраняются более 24 ч от начала лечения или ухудшаются (после 3 доз), следует немедленно обратиться к врачу.

Если у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.

При лихорадке после иммунизации (дети в возрасте 3–6 мес) рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мл суспензии (50 мг), при необходимости — еще 2,5 мл суспензии (50 мг) через 6 ч, но не более 5 мл суспензии (100 мг) в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.

Перед применением взболтать.

Особые категории пациентов

Почечная недостаточность: у пациентов с нарушением функции почек легкой и средней степени снижения дозы не требуется (в отношении пациентов с тяжелой почечной недостаточностью см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Печеночная недостаточность: у пациентов с нарушением функции печени легкой и средней степени снижения дозы не требуется (в отношении пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

В случае применения дозы, превышающей рекомендованную, следует немедленно обратиться к врачу.

Нурофен для детей форте, суспензия. Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы, необходимой для контроля симптомов в течение короткого периода.

Для перорального применения. Препарат можно применять разведенным водой или без разведения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг на 1 кг массы тела, разделенная на равные дозы, интервалы между приемами составляют 6–8 ч. Для обеспечения точного дозирования используют шприц-дозатор, который содержится в упаковке. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения. Перед применением взболтать.

Возраст (масса тела) Дозирование Частота приема в сутки
6–12 мес (8–10 кг) 1,25 мл (50 мг) 3–4 раза
1–3 года (10–15 кг) 2,5 мл (100 мг) 3 раза
3–6 лет (15–20 кг) 3,75 мл (150 мг) 3 раза
6–9 лет (20–30 кг) 5 мл (200 мг) 3 раза
9–12 лет (30–40 кг) 7,5 мл (300 мг) 3 раза

Если у ребенка симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.

Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.

Особые категории пациентов. НПВП следует применять с осторожностью у пациентов с нарушением функции почек, поскольку ибупрофен выделяется преимущественно почками. Более низкие дозы следует применять у пациентов с легкой и умеренной почечной недостаточностью.

Ибупрофен не следует применять у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Хотя не наблюдалось различий фармакокинетического профиля ибупрофена у пациентов с печеночной недостаточностью, НПВП следует применять с осторожностью у таких пациентов. Пациентам с легкой и умеренной печеночной недостаточностью следует начинать с низких доз и тщательно контролировать. Ибупрофен не следует применять у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Пациентам следует проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или ухудшаются во время лечения.

В случае применения дозы, превышающей рекомендованную, следует немедленно обратиться к врачу.

Нурофен для детей, суппозитории. Препарат предназначен для ректального применения. Только для кратковременного применения. Не применять препарат у детей в возрасте до 3 мес без рекомендации врача. Не применять это лекарственное средство у детей с массой тела 6 кг. Ма


Нурофен д/детей форте сусп. орал. 200мг/5мл фл. 100мл апельсин

  • 110,60 грн.

Нурофен для детей форте суспензия оральная с апельсиновым вкусом 200 мг/5 мл флакон 100 мл

Торговое название Нурофен
Действующие вещества Ибупрофен

Категория

Простуда и грипп > Жаропонижающие

Обезболивающие > От боли в мышцах и суставах

Костно-мышечная система > Мышечная система

Костно-мышечная система > Костная система

Взрослым детская форма выпуска
Детям с 6-ти месяцев до 12-ти лет
Беременным Нельзя
Кормящим Нельзя
Аллергикам с осторожностью
Диабетикам с осторожностью,содержит сахарин
Водителям детская форма выпуска
Форма выпуска: Жидкость
Способ введения: Внутрь
Вид упаковки: Флакон
Количество в упаковке: 100 мл
Кол-во действ. вещ-ва: 40 мг/мл
Взаимодействие с едой: Во время
Чувствительность к свету: Не чувствительный
Условия отпуска: Без рецепта
Срок годности: 2 года
Температура хранения: от 5°C до 30°C
Признак отечественный: Импортный
Производитель: РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР ИНТЕРНЕШНЛ ЛИМИТЕД
Страна владелец лицензии: Великобритания
Код АТС:M01AE01
Промокод скопирован!
Загрузка